<output id="pgkoq"></output>

<table id="pgkoq"><option id="pgkoq"></option></table>
<pre id="pgkoq"><strong id="pgkoq"><small id="pgkoq"></small></strong></pre>
  • <track id="pgkoq"></track>
    當前位置: 首頁 > 名師風采 > 我校陳江平校長、楊偉洲老師分別被評定為新一輪省中小學名校長工作室主持人、省中小學名教師工作室主持人

    我校陳江平校長、楊偉洲老師分別被評定為新一輪省中小學名校長工作室主持人、省中小學名教師工作室主持人

    2017年11月20日 23:41:21 訪問量:27266
    ★熱烈祝賀我校陳江平校長被評定的新一輪(2018-2020年)廣東省中小學名校長工作室主持人。
    熱烈祝賀我校楊偉洲老師被評定的新一輪(2018-2020年)廣東省中小學名教師工作室主持人。
    --------------------------------------------------------------------------------------
    廣東省教育廳關于公布新一輪(2018-2020年)廣東省中小學名教師、名校(園)長工作室主持人名單的通知



    來源:廳繼續教育指導中心

    粵教繼函〔2017 52

    各地級以上市教育局,省直有關單位:

    根據《廣東省教育廳關于開展新一輪廣東省中小學名教師、名校(園)長工作室主持人遴選工作的通知》(粵教繼函〔201743 號)要求,我廳組織了新一輪(2018-2020年)廣東省中小學名教師、名校(園)長工作室主持人遴選活動。經個人申請、學校和縣(市、區)教育局推薦、地市教育局初評,我廳組織專家評審并對名單進行公示等程序,評定廣州市第二幼兒園彭盛斌等395人為新一輪廣東省中小學名教師、名校(園)長工作室主持人。本輪名教師、名校(園)長工作室主持人工作屆滿時間為20201230日?,F將經評定的新一輪(2018-2020年)廣東省中小學名教師、名校(園)長工作室主持人名單予以公布(名單見附件)。
           
    遴選廣東省中小學名教師、名校(園)長工作室主持人,是加大我省中小學教師、校(園)長培訓力度,創新骨干教師、骨干校(園)長培訓模式,建設高素質專業化教師、校(園)長隊伍的重要舉措。各地要按照名教師、名校(園)長工作室建設與管理的有關要求,加大投入,配強人員,加強管理,充分發揮名教師、名校(園)長工作室主持人在當地教育教學改革中的示范輻射作用。名教師、名校(園)長工作室主持人要加強學習,不斷探索,進一步提升自身素質和能力,在教育教學改革和指導青年教師、校(園)長成長方面發揮示范帶動作用,為促進中小學教師、校(園)長隊伍建設和提升教育質量作出應有的貢獻。

      

    附件:新一輪(2018-2020年)廣東省中小學名教師、名校(園)長工作室主持人名單

    附件下載處:新一輪廣東省中小學名教師、名校(園)長工作室主持人名單.doc

     

     

    廣東省教育廳

         20171115

    附件

    新一輪(2018-2020年)廣東省中小學

    名教師、名校(園)長工作室主持人名單

     

    一、幼兒園名教師工作室主持人

    序號

    地市

    姓名

    單位

    1

    廣州

    彭盛斌

    廣州市第二幼兒園

    2

    廣州

    李桂芳

    廣州市從化區第二幼兒園

    3

    廣州

    林詠瑜

    廣州市幼兒師范學校附屬幼兒園

    4

    廣州

    王秋

    廣州市黃埔區香雪幼兒園

    5

    廣州

    畢麗容

    廣州市花都區幼林培英幼兒園

    6

    深圳

    秦義

    深圳市寶安區教育科學研究院

    7

    深圳

    匡欣

    羅湖區教育科學研究與信息中心

    8

    深圳

    甘露

    深圳市龍華區教育科學研究院

    9

    深圳

    張媛媛

    深圳市第三幼兒園

    10

    珠海

    唐雪梅

    珠海市啟雅幼兒園

    11

    佛山

    黃俏甜

    南海區教育發展研究中心

    12

    佛山

    鐘麗花

    順德區北滘鎮第二幼兒園

    13

    梅州

    劉媚

    梅江區龍豐幼兒園

    14

    惠州

    鄧子紅

    惠城區直屬機關幼兒園

    15

    東莞

    陳楚彬

    東莞市機關第二幼兒園

    16

    湛江

    王聯紅

    湛江市中英文學校幼兒園

    17

    湛江

    陳紫華

    徐聞縣第一幼兒園

    18

    茂名

    呂紅青

    茂名市第二幼兒園

    19

    茂名

    陳洪櫻

    茂名市第一幼兒園

    20

    肇慶

    張素娟

    肇慶市直屬機關第一幼兒園

    21

    省直

    吳玉瓊

    廣東省育才幼兒院二院

     

    二、特殊教育名教師工作室主持人

    序號

    地市

    姓名

    單位

    1

    廣州

    陳海苑

    廣州市番禺區培智學校

    2

    深圳

    鄧曉紅

    深圳元平特殊教育學校

    3

    佛山

    馬善波

    佛山市禪城區啟智學校

    4

    河源

    李敬梅

    河源市博愛學校

    5

    梅州

    馮偉君

    梅州市特殊教育學校

    6

    惠州

    李志毅

    惠州市特殊學校

    7

    東莞

    廖健華

    東莞市啟智學校

    8

    湛江

    劉少敏

    湛江市特殊教育學校

     

    三、中小學名教師工作室主持人

    序號

    地市

    姓名

    單位

    1

    廣州

    雷婷

    廣州市海珠區寶玉直小學

    2

    廣州

    何建芬

    廣州市天河區華陽小學

    3

    廣州

    譚永煥

    廣州市花都區棠澍小學

    4

    廣州

    邱海林

    廣州市第二中學

    5

    廣州

    韋霞

    廣州市增城區鄭中鈞中學

    6

    廣州

    閆國建

    廣州市花都區秀全中學

    7

    廣州

    鄭文富

    廣州中學

    8

    廣州

    劉虹

    廣州市第十六中學

    9

    廣州

    歐陽國亮

    廣州市第三十三中學

    10

    廣州

    鄒建成

    廣州市東風東路小學

    11

    廣州

    吳仉蓉

    廣州市南武中學

    12

    廣州

    溫暉

    廣州市第二中學

    13

    廣州

    陳樹德

    廣州市增城區永寧街中心小學

    14

    廣州

    吳和貴

    廣州市玉巖中學

    15

    廣州

    徐愛慧

    廣州市第八十六中學

    16

    廣州

    張耀佳

    廣州市白云區石井中學

    17

    廣州

    嚴運華

    廣東仲元中學

    18

    廣州

    何慶輝

    廣州市協和中學

    19

    廣州

    潘仕恒

    廣州市白云中學

    20

    廣州

    鄭賢

    廣州市海珠區實驗小學

    21

    廣州

    成艷萍

    廣州市第七中學實驗學校

    22

    廣州

    吳幸萍

    廣州市越秀區教師進修學校

    23

    廣州

    高小蘭

    廣州市海珠區赤崗小學

    24

    廣州

    馮蔚清

    廣州市玉巖中學

    25

    廣州

    甘露

    廣州市海珠區教育發展中心

    26

    廣州

    馬麗娜

    廣州市嶺南畫派紀念中學

    27

    廣州

    王聯新

    廣州市禺山高級中學

    28

    廣州

    曹杰

    廣州市培英中學

    29

    深圳

    羅燦

    深圳明德實驗學校

    30

    深圳

    鄭冬梅

    深圳福田區新洲小學

    31

    深圳

    王木森

    深圳中學

    32

    深圳

    何泗忠

    深圳市第二高級中學

    33

    深圳

    何瑩娟

    深圳市坪山區碧嶺小學

    34

    深圳

    倪崗

    深圳市寶安區教育科學研究院

    35

    深圳

    劉小華

    光明新區教科研中心

    36

    深圳

    林偉

    深圳市第二實驗學校

    37

    深圳

    王棟昌

    深圳市寶安區濱海小學

    38

    深圳

    許書華

    深圳外國語學校

    39

    深圳

    朱建山

    深圳市光明新區光明中學

    40

    深圳

    李吉

    深圳市龍華區實驗學校

    41

    深圳

    袁虹

    深圳市坪山區教育科學研究管理中心

    42

    深圳

    姚鐵龍

    深圳福田區教科院

    43

    深圳

    劉占雙

    深圳市南山區育才三小

    44

    深圳

    莊惠芬

    深圳市第三高級中學

    45

    深圳

    何云

    深圳市寶安區海韻學校

    46

    深圳

    陸暉

    北京師范大學南山附校

    47

    深圳

    王婧

    深圳市大望學校

    48

    深圳

    王明友

    深圳市觀瀾中學

    49

    深圳

    陳賢

    深圳市第七高級中學

    50

    深圳

    王獻英

    龍崗區教師進修學校

    51

    深圳

    張冠群

    深圳市螺嶺外國語實驗學校

    52

    珠海

    林峰

    珠海市紅旗中學

    53

    珠海

    郭明霞

    香洲區九洲小學

    54

    珠海

    袁長林

    珠海市第一中學

    55

    珠海

    謝燕玫

    珠海市南屏中學

    56

    汕頭

    倪史標

    汕頭市潮南區礪青中學

    57

    汕頭

     

    廣東汕頭華僑中學

    58

    汕頭

    蔡尉潔

    汕頭市聿懷初級中學

    59

    汕頭

    陳澤群

    汕頭市聿懷初級中學

    60

    汕頭

    林詩銓

    澄海中學

    61

    汕頭

    盧鎮豪

    汕頭金山中學

    62

    汕頭

    王煒煜

    汕頭市翠英中學

    63

    汕頭

    鄭曉淳

    汕頭市第一中學

    64

    汕頭

    沈新勝

    汕頭市下蓬中學

    65

    汕頭

    許樹然

    汕頭金中華僑試驗區學校

    66

    汕頭

    劉建峰

    汕頭市澄海蘇北中學

    67

    汕頭

    包敏祥

    汕頭市澄海實驗高中

    68

    汕頭

    張海政

    汕頭市六都中學

    69

    汕頭

    陳木斌

    汕頭市外砂華僑中學

    70

    汕頭

     

    汕頭市新鄉小學

    71

    佛山

    陳維堅

    佛山市順德區華僑中學

    72

    佛山

    王玉建

    佛山市第九小學

    73

    佛山

    方毅寧

    南海實驗中學

    74

    佛山

    陳進文

    佛山市南海區平洲二中

    75

    佛山

    周兆富

    佛山市教育局教研室

    76

    佛山

    謝曉霜

    佛山市第二中學

    77

    佛山

    歐陽紅

    順德區倫教翁祐中學

    78

    佛山

    劉志偉

    佛山市南海區九江鎮初級中學

    79

    佛山

    雷蕾

    佛山市南海區石門中學

    80

    佛山

    李志偉

    佛山市第一中學

    81

    佛山

    鐘明

    佛山市高明區紀念中學

    82

    佛山

    劉軍

    佛山市南海區石門實驗小學

    83

    佛山

    李曉軍

    佛山市三水區三水中學

    84

    佛山

    許勇輝

    佛山市順德區容桂實驗學校

    85

    韶關

    江曉明

    韶關市和平路小學

    86

    韶關

    孔維波

    廣東北江實驗學校

    87

    韶關

    吳夏梅

    翁源縣實驗小學

    88

    韶關

    胡秀云

    翁源縣實驗小學

    89

    韶關

    朱靜萍

    韶關市田家炳中學

    90

    韶關

    李玉鈞

    廣東北江中學

    91

    韶關

    李細娟

    新豐縣第一中學

    92

    韶關

    李紅秀

    韶關市一中實驗學校

    93

    河源

    何功興

    河源市教育局

    94

    河源

    張月英

    河源市第一小學

    95

    河源

    張丕友

    河源高級中學

    96

    河源

    何征

    和平縣實驗初級中學

    97

    河源

    黃洪章

    龍川縣第一中學

    98

    河源

    向敏龍

    東源縣教育局

    99

    河源

    曾長興

    河源高級中學

    100

    河源

    張純香

    河源市第三小學

    101

    河源

    巫英

    河源市嘯仙中學

    102

    梅州

    廖振雄

    興寧市第一中學

    103

    梅州

    林明

    梅州市曾憲梓中學

    104

    梅州

    鐘麗玲

    蕉嶺縣教育局教研室

    105

    梅州

    張鐵城

    梅州市教育局教研室

    106

    梅州

    呂崇平

    梅江區江南育才小學

    107

    梅州

    古芹巧

    蕉嶺縣人民小學

    108

    梅州

    廖碧娥

    梅江區化育小學

    109

    梅州

    張書良

    梅州市教育局教研室

    110

    梅州

    劉崎

    梅州市曾憲梓中學

    111

    梅州

    劉雪芳

    平遠縣實驗小學

    112

    梅州

    陳永紅

    梅江區梅州中學

    113

    梅州

    李應聰

    梅州市梅縣區華僑中學

    114

    梅州

    溫利英

    興寧市第一中學

    115

    惠州

    張成華

    惠州市實驗中學

    116

    惠州

    劉禮祥

    惠陽區第一中學

    117

    惠州

    曾護榮

    博羅縣羅陽第二中學

    118

    惠州

    劉宏英

    惠州市第一中學

    119

    惠州

    汪輝

    惠東縣教育局教研室

    120

    惠州

    胡壯麗

    惠州市第一中學

    121

    惠州

    解鳳英

    惠州市華羅庚中學

    122

    惠州

    陳遠剛

    惠州市教育局教育科學研究院

    123

    惠州

    邱炯亮

    惠州市第五中學

    124

    惠州

    韓麗萍

    惠州市李瑞麟小學

    125

    惠州

    黃偉勝

    惠州市龍門縣龍城第一中學

    126

    惠州

    鄧少美

    惠州市東江高級中學

    127

    汕尾

    屈小玲

    海豐縣海城鎮中心小學

    128

    汕尾

    劉武明

    汕尾市城區新城中學

    129

    汕尾

    蔡森

    汕尾市城區汕尾中學

    130

    汕尾

    葉纂妹

    陸河縣實驗小學

    131

    汕尾

    柯澤華

    陸豐市河東中學

    132

    汕尾

    鄭旺吉

    陸豐市林啟恩紀念中學

    133

    汕尾

    林煥好

    汕尾市城區新港街道漁村小學

    134

    汕尾

    林木蘭

    汕尾市實驗小學

    135

    汕尾

    葉宇斌

    海豐縣彭湃中學

    136

    東莞

    郝潔

    東莞市寮步鎮香市小學

    137

    東莞

    周奇

    東莞市莞城中心小學

    138

    東莞

    潘艷荔

    東莞市松山湖實驗中學

    139

    東莞

    毛經文

    東莞高級中學

    140

    東莞

    孟勝奇

    東莞市第一中學

    141

    東莞

    黃遠

    東莞市教育局教研室

    142

    東莞

    盧婉嫦

    東莞市可園中學

    143

    東莞

    陳曉燕

    東莞市教育局教研室

    144

    東莞

    王金發

    東莞外國語學校

    145

    東莞

    王健

    東莞市教育局教研室

    146

    東莞

    蔡映紅

    東莞市長安實驗中學

    147

    東莞

    張青云

    東莞市東莞中學松山湖學校

    148

    東莞

    蔡敏勝

    東莞市松山湖中心小學

    149

    東莞

    肖小亮

    東莞中學初中部

    150

    東莞

    陳鳳葵

    東莞師范學校附屬小學

    151

    東莞

    徐建剛

    東莞市第六高級中學

    152

    中山

    鄒倦生

    中山市中山紀念中學

    153

    中山

    黃志煊

    中山市東區遠洋學校

    154

    中山

    徐銘侃

    中山市實驗小學

    155

    中山

    黃偉祥

    中山市實驗小學

    156

    中山

    宗健

    中山市小欖鎮華僑中學

    157

    中山

    楊建民

    中山市實驗小學

    158

    中山

    王世勛

    中山市華僑中學

    159

    江門

    謝萍

    江門市第九中學

    160

    江門

    余妙霞

    江門市江海區外海中學

    161

    江門

    魏羲之

    培英高中

    162

    江門

    張耀榮

    江門市新會第一中學

    163

    江門

    黃佩華

    江門市范羅岡小學

    164

    江門

    丁玉華

    江門市教育研究院

    165

    江門

    吳洪文

    廣東省臺山市第一中學

    166

    江門

    陳曉瓊

    江門市紫茶小學

    167

    江門

    梁婉清

    江門市實驗小學

    168

    江門

    吳巧菁

    鶴山市沙坪街道第一小學

    169

    江門

    謝國剛

    江門市江華小學

    170

    江門

    鐘燕青

    江門市第十一中學

    171

    陽江

    肖夢華

    陽春市第一中學

    172

    陽江

    梁軍磊

    廣東兩陽中學

    173

    陽江

    陸春生

    陽江職業技術學院附屬陽東學校

    174

    陽江

    黃顯連

    陽春市第一中學

    175

    陽江

    陳學敏

    陽江市陽東區第一中學

    176

    陽江

    陳飛揚

    陽江市第一中學

    177

    陽江

    岳趁引

    陽江市第三中學

    178

    湛江

    陳洪義

    湛江市教育局教研室

    179

    湛江

    陳雁鳴

    雷州市第一中學

    180

    湛江

    江海燕

    湛江經濟技術開發區教育局

    181

    湛江

    田飛虎

    湛江二中港城中學

    182

    湛江

    林愛珠

    湛江經濟技術開發區教育局教研室

    183

    湛江

    潘唯女

    湛江市第十二小學原點分校

    184

    湛江

    孫勝韜

    湛江第一中學

    185

    湛江

    陳小平

    湛江市教育局教研室

    186

    湛江

    陳燕

    湛江一中培才學校

    187

    湛江

    楊昌彪

    嶺南師范附屬中學

    188

    湛江

    張穎

    湛江市霞山區教育局

    189

    湛江

    包明

    湛江市二中海東中學

    190

    湛江

    葉譯

    湛江一中培才學校

    191

    湛江

    黃劍濤

    嶺南師范學院附屬中學

    192

    湛江

    莊海濱

    湛江市教育局教研室

    193

    湛江

    陳曉君

    湛江第一中學

    194

    湛江

    龍永忠

    嶺南師范學院附屬中學

    195

    湛江

    楊偉洲

    湛江市第四中學

    196

    湛江

    李遂梅

    湛江市教育局教研室

    197

    茂名

    夏承志

    高州第二中學

    198

    茂名

    賴海波

    茂名市祥和中學

    199

    茂名

    彭明光

    化州市第一中學

    200

    茂名

    梁梅

    電白區第一中學

    201

    茂名

    楊聯柱

    茂名市第一中學

    202

    茂名

    彭小波

    化州市新安中學

    203

    茂名

    周彩霞

    茂名市祥和中學小學部

    204

    茂名

    曾德統

    茂名市光華小學

    205

    茂名

    邵廣明

    電白區第一中學

    206

    茂名

    呂進智

    茂名市愉園中學

    207

    茂名

    蘇潔芳

    茂名市第一中學

    208

    茂名

    李啟云

    茂名市第一中學

    209

    茂名

    任黎娜

    茂名市行知中學

    210

    茂名

    甘耀明

    信宜市教育局

    211

    茂名

    梁冠華

    廣東高州中學

    212

    茂名

    郭賢良

    茂名市第一中學

    213

    茂名

    顏少佳

    茂名市愉園小學

    214

    茂名

    丁漢玲

    茂名市博雅中學

    215

    茂名

    彭東渝

    化州市實驗中學

    216

    肇慶

    丘紅慧

    懷集縣實驗小學

    217

    肇慶

    凌琳

    肇慶市端城小學

    218

    肇慶

    鄭志平

    肇慶市高要區第二中學

    219

    肇慶

    陳月容

    肇慶鼎湖逸夫小學

    220

    肇慶

    梁星梅

    肇慶市第十五小學

    221

    肇慶

    張本龍

    廣東肇慶中學

    222

    肇慶

    戴遠懷

    德慶縣香山初級中學

    223

    清遠

    鄒天順

    清遠市清新區第一中學

    224

    清遠

    莫艷輝

    清遠連南民族初級中學

    225

    清遠

    鄧德堅

    連山民族中學

    226

    清遠

    李廣延

    英德中學

    227

    清遠

    賴寧靜

    陽山縣碧桂園小學

    228

    清遠

    周長春

    佛岡第一中學

    229

    清遠

    劉永紅

    清遠市第三中學

    230

    清遠

    巫雪華

    清城中學

    231

    清遠

    胡翠娥

    清遠市第二中學

    232

    清遠

    黃偉明

    清遠市教育教學研究院

    233

    潮州

    許曼瑩

    潮州市實驗學校

    234

    潮州

    傅卓英

    潮州市潮安區實驗學校

    235

    潮州

    謝純

    潮州市湘橋區城南實驗中學

    236

    潮州

    陳森民

    潮州市綿德中學

    237

    潮州

    陳暹龍

    饒平縣師范附屬小學

    238

    潮州

    李毅

    潮州市華僑中學

    239

    潮州

    柯秀紅

    潮州市教育局教研室

    240

    揭陽

    林海珠

    揭陽真理中學

    241

    揭陽

    吳佩新

    普寧市流沙第二小學

    242

    揭陽

    林旭

    揭東區第二中學

    243

    揭陽

    柳文龍

    普寧市教育局

    244

    揭陽

    孫名堅

    揭陽第一中學

    245

    揭陽

    李勇強

    普寧市第二中學

    246

    揭陽

    高奕珊

    揭陽第一中學

    247

    揭陽

    方少芹

    揭陽市教育局教研室

    248

    揭陽

    陳貴妹

    普寧市流沙第二小學

    249

    揭陽

    李秀媛

    揭陽第二中學

    250

    云浮

    鄭廣江

    郁南縣西江中學

    251

    云浮

    陳金球

    云浮市教育局教研室

    252

    云浮

    林朝冰

    云浮市鄧發紀念中學

    253

    云浮

    鄒金鳳

    羅定市實驗小學

    254

    云浮

    陳冰清

    云浮中學

    255

    云浮

    蘇金泮

    新興縣教育局教研室

    256

    云浮

    黃宇明

    羅定市廷鍇紀念中學

    257

    省直

    江偉英

    華南師范大學附屬小學

    258

    省直

    何向梅

    華南師范大學附屬小學

    259

    省直

    孔珍

    華南師范大學附屬小學

    260

    省直

    張莉

    華南師范大學附屬中學

    261

    省直

    黃愛國

    華南師范大學附屬中學

    262

    省直

    胡金蘭

    廣東實驗中學

    263

    省直

    黎小敏

    廣東實驗中學

    264

    省直

    陳岸春

    廣東實驗中學

    265

    省直

    陽珂

    廣東實驗中學

    266

    省直

    胡正勇

    廣東實驗中學

    267

    省直

    張鐵牛

    廣東實驗中學

    268

    省直

    陳式華

    廣東省教育研究院

    269

    省直

    鮑銀霞

    廣東省教育研究院

    270

    省直

    吳有昌

    廣東省教育研究院

    271

    省直

    林君芬

    廣東省教育技術中心

     

    四、幼兒園名園長工作室主持人

    序號

    地市

    姓名

    單位

    1

    廣州

    林舉卿

    廣州市越秀區東方紅幼兒園

    2

    深圳

    宋宜

    深圳市第二幼兒園

    3

    珠海

    朱小艷

    香洲區教育幼兒園

    4

    汕頭

    李岱玲

    汕頭經濟特區中心幼兒園

    5

    佛山

    梁樂敏

    佛山市順德區機關幼兒園

    6

    韶關

    何志紅

    韶關市湞江區建國幼兒園

    7

    梅州

    黃映梅

    梅州市梅縣區實驗幼兒園

    8

    惠州

    周潔

    惠州市機關幼兒園

    9

    東莞

    李麗英

    東莞市實驗幼兒園

    10

    東莞

    周丹

    東莞市大朗鎮中心幼兒園

    11

    中山

    金仁萍

    中山市大涌鎮中心幼兒園

    12

    江門

    李愛東

    江門市第一幼兒園

    13

    陽江

    張彩鳳

    陽春市府機關幼兒園

    14

    茂名

    吳木琴

    茂名市第二幼兒園

    15

    肇慶

    宋小群

    肇慶市直屬機關第二幼兒園

    16

    清遠

    鄧麗芳

    陽山縣第一幼兒園

    17

    潮州

    洪雪娟

    潮州市蘭英第二幼兒園

    18

    省直

    陳蕾

    廣東省育才幼兒院一院

    19

    省直

    吳冬梅

    華南師范大學附屬幼兒園

    20

    省直

    潘虹

    廣東省委機關幼兒院

    21

    省直

    蔡曉冰

    廣東省育才幼兒院二院

     

    五、特殊教育名校長工作室主持人

    序號

    地市

    姓名

    單位

    1

    廣州

    聶永平

    廣州市越秀區培智學校

    2

    佛山

    陳輝

    佛山市啟聰學校

    3

    韶關

    刁輝雄

    韶關市特殊教育學校

    4

    中山

    湯劍文

    中山市特殊教育學校

    5

    湛江

    黃岱

    湛江市特殊教育學校

     

    六、中小學名校長工作室主持人

    序號

    地市

    姓名

    單位

    1

    廣州

    彭婭

    越秀區東風東路小學

    2

    廣州

    許鳳英

    廣州市天河區五山小學

    3

    廣州

    柯中明

    廣州市番禺區市橋中心小學

    4

    廣州

    劉建祥

    廣州市第六中學

    5

    廣州

    裘志堅

    廣州市第五中學

    6

    廣州

    鐘麗香

    花都區獅嶺鎮御華園小學

    7

    廣州

    廖小兵

    廣州市第三中學

    8

    深圳

    孔文東

    深圳市翠竹外國語實驗學校

    9

    深圳

    高玉庫

    深圳市第二高級中學

    10

    深圳

    馬銳雄

    深圳市龍崗區龍城高級中學

    11

    深圳

    柳中平

    深圳市福田區荔園外國語小學

    12

    深圳

    高妙添

    深圳市新安中學(集團)

    13

    珠海

    余志君

    珠海市香洲區實驗學校

    14

    珠海

    尹祖榮

    珠海第二中學

    15

    汕頭

    李先達

    汕頭市潮陽區金堡中學

    16

    汕頭

    黃漢輝

    汕頭市東廈小學

    17

    汕頭

    紀勝輝

    汕頭市龍湖區金珠小學

    18

    汕頭

    邱文榮

    汕頭市聿懷中學

    19

    汕頭

    陳俊才

    廣東汕頭華僑中學

    20

    佛山

    譚根林

    佛山市第一中學

    21

    佛山

    曾盛華

    佛山市順德區樂從中學

    22

    佛山

    許賢蘇

    佛山市南海區大瀝實驗小學

    23

    韶關

    鐘東

    廣東北江中學

    24

    韶關

    陸建新

    韶關市和平路小學

    25

    河源

    吳金華

    和平縣福和高級中學

    26

    河源

    吳志可

    龍川縣第一中學

    27

    梅州

    賴艷紅

    梅江區普育小學

    28

    梅州

    丘廣輝

    梅江區梅州中學

    29

    梅州

    黃衛紅

    梅州市梅江區金山小學

    30

    惠州

    劉玲芳

    惠州市龍門縣龍城第三小學

    31

    惠州

    彭柯

    惠州市大亞灣第一中學

    32

    汕尾

    林放

    華南師范大學附屬中學汕尾學校

    33

    汕尾

    張洪舜

    陸豐市東海新龍中學

    34

    東莞

    周利寧

    東莞市長安實驗中學

    35

    東莞

    尹鳳葵

    東莞市莞城步步高小學

    36

    東莞

    熊盛才

    東莞市第一中學

    37

    東莞

    萬飛

    東莞市松山湖實驗中學

    38

    東莞

    蔡柱權

    東莞市東城中心小學

    39

    東莞

    尹效登

    東莞市外國語學校

    40

    中山

    鄭鳳姚

    中山市東區朗晴小學

    41

    中山

    蔣曉敏

    中山市實驗中學

    42

    江門

    彭宏

    江門市怡福中學

    43

    江門

    鄭娟馥

    江門市開平市金山中學

    44

    江門

    容曉文

    臺山市華僑中學

    45

    陽江

    梁宏楊

    廣東兩陽中學

    46

    湛江

    林文良

    嶺南師范學院附屬中學

    47

    湛江

    鄭軍

    湛江第一中學

    48

    湛江

    張旭

    廉江市第一中學

    49

    湛江

    鄭建忠

    湛江一中培才學校

    50

    湛江

    肖俊超

    湛江吳川市第三中學

    51

    湛江

    陳江平

    湛江市第四中學

    52

    茂名

    吳中耀

    茂名市第十六中學

    53

    茂名

    賴治鋒

    高州市第四中學

    54

    茂名

    彭志洪

    茂名市祥和中學

    55

    茂名

    楊鼎芳

    茂名市電白區第二小學

    56

    肇慶

    盧少延

    肇慶市第十六小學

    57

    肇慶

    王躍

    四會市四會中學

    58

    清遠

    劉耀堅

    清遠市第一中學

    59

    清遠

    伍東恩

    清城區古城小學

    60

    潮州

    盧春梅

    潮州市湘橋區陽光實驗學校

    61

    潮州

    李健

    潮州市城南中英文學校

    62

    潮州

    沈派英

    饒平縣師范實驗小學

    63

    揭陽

    溫俊義

    普寧市第二中學

    64

    揭陽

    李永亮

    揭東區藍田中學

    65

    揭陽

    李純旭

    揭陽第三中學

    66

    揭陽

    王欽雄

    普寧市洪陽鎮第五小學

    67

    揭陽

    林衛忠

    揭陽市揭東區錫場鎮世德初級中學

    68

    云浮

    譚光鋒

    羅定中學城東學校

    69

    省直

    張錦庭

    華南師范大學附屬小學

     

    編輯:楊偉洲
    上一篇:沒有了
    下一篇:頒獎
    評論區
    發表評論

    評論僅供會員表達個人看法,并不表明網校同意其觀點或證實其描述
    教育部 中國現代教育網 不良信息 垃圾信息 網警110
    湛江市第四中學 版權所有
    中華人民共和國電信經營許可證 京ICP備13002626號-8
    聯系地址:湛江市霞山區銀苑路2號
    京公網安備11010502032087
    北京網笑信息技術有限公司 提供技術支持 違法和不良信息舉報中心
    Copyright 2006-2022 zjsz.30edu.com.cn , All Rights Reserved
    94久久国产乱子伦精品免费
    <output id="pgkoq"></output>

    <table id="pgkoq"><option id="pgkoq"></option></table>
    <pre id="pgkoq"><strong id="pgkoq"><small id="pgkoq"></small></strong></pre>
  • <track id="pgkoq"></track>